Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Нобелевская премия: престиж и престижная сумма. За что и в каких областях?

Все мы слышали об одной из самых престижных премий в области науки – Нобелевской премии. Она дается во многих наиболее значимых для человечества областях науки – медицине, мире, химии и т. д.

Перед тем, как вручить эту премию и почетное звание, о котором мечтает каждый ученый – лауреат Нобелевской премии, федерация, которую основал сам знаменитый Нобель. Чаще всего сами номинанты даже не предполагают, что их работа, которой они занимались последние года, очень интересна для общества и она может получить одну из наиболее престижных премий науки. Очень часто происходили случаи, когда люди получали премии как раз на рабочем месте.

Единственная область науки, в которой не даются Нобелевские премии – математика. Это делается не потому, что открытий в этой области сделать невозможно. Существует история, которая повествует о том, что у Нобеля были личные неприязни к математикам. В любом случае, эта премия охватывает достаточно много областей, которые могут принести практическую пользу для человечества.

Помимо этого почетного звания человек получает достаточно большое и престижное звание лауреата Нобелевской премии. Также он получает огромное материальное вознаграждение за свой вклад в данную область. По данным на 2000 год премия составляла уже один миллион американских долларов. Также проект, которым занимается лауреат, получает достаточно много внимания, что может подтолкнуть его к дальнейшему развитию и исследованиям.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты