Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Биография Альфреда Нобеля.

Все слышали о такой престижной премии в области науки, как Нобелевская премия. Получить ее – значит стать известным на весь мир, получить продолжение и финансирование своего занятия. Многие профессора, доктора наук считают, что человек без Нобелевской премии – не ученый. Каждый год на родине известного основателя премии проходят выборы наиболее ценной работы для человечества в нескольких областях. Потом победителей ждет награждение. Но очень часто опускаются подробности о том, кто все же ее основал. Давайте поговорим о человеке, имя которому – Альфред Нобель.

Альфред Нобель родился в 1833 году. Он был известным шведским химиком-экспериментатором, который сам сделал множество открытий в области химии. В частности, ему принадлежит авторство в изобретении динамита, а также еще большого числа взрывчатых веществ. Но наибольшую популярность в мире он получил посмертно, после того, как об его престижной премии услышали все.

Самое интересное, что этот изобретатель многих веществ хоть и был талантлив, но никогда не имел даже среднего образования! Однажды отец отправил его в путешествие по Европе и Америке, но Альфред провел большую его часть во Франции, где учился у известного тогда изобретателя физике и химии. Позже он сам начал изобретать многие вещества. Ошибочно считать, что он изобретал только взрывчатые вещества. Ему принадлежит около 350 патентов, среди которых конструкция холодильной камеры, бездымного пороха, паровых котлов и еще очень многих изобретений. Но, без сомнения, самое выдающееся его открытие – динамит.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты