Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Нобелевская премия в области психологии

Последним, кто удостоился получить нобелевскую премию в области психологии, стал американец Дэниэл Канеман. Он исследовал область, называемую в психологии «принятием решений». Он применил психологическую методику в области экономики. Это весьма важное исследование, так как учтены тенденции современного общества, где мир живет в торгово-экономических отношениях, и строит капитализм. Особенно ученый обратил внимание на исследование поведения человека при принятии решений в условиях неопределенности. То есть, за основу он взял несколько ключевых вопросов, от которых уже отталкивался и анализировал психологическое поведение человека.

Задачей Дэниэла Кенамана стало выяснить то, каким образом в экономике, бизнесе производят решения. Шведская Королевская Академия, после исследования ученого-психолога, признала тот факт, что далеко не всегда экономические решения имеют рациональную почву. Нобелевская премия в области психологии появилась сравнительно недавно, а что касается именно этой научной работы, то ее отнесли к экономической категории, потому как официально премии в области психологии не существует.

Работа Кенемана помогла выявить множество интересных фактов, касающихся как психологии, так и экономики. В частности, стало понятно, по каким принципам принимаются решения при дефиците информации. Кроме того, Кенеман выявил, что человек, после ряда неудач, например в бизнесе, не бросает свое дело, а только наоборот стремиться взять реванш, несмотря на неудачи. В с следствии этого в бизнесе принимаются более эффективные решения и совершаются удачные сделки.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты