Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Сноуден может вернуться домой

Обладатель временного убежища в нашей стране Эдвард Сноуден, который в недалеком прошлом занимал пост сотрудника ЦРУ и агентства национальной безопасности Соединенных Штатов Америки, начал рассмотрение возможности возвращения к себе на родину. Впервые об этом стало известно из слов его адвоката Вольфганга Калека.

Калек в своем заявлении рассказывает о том, что на данный момент ведутся переговоры и, что для Сноудена и властей самым приемлемым вариантом является заключение мирового соглашения. Сейчас разрабатываются стратегии для получения решения, которое будет удовлетворительным для его клиента.

В газете Spiegel отмечают, что Эдварда на его родине ждет заключение в тюрьме, потому что он обнародовал важную для государства информацию.

В течение данной недели лектор университета города Глазго по имени Мик Напье заявил, что Сноудену на постоянной основе может предложить приют шотландская сторона. Он лично разработал ходатайство и подал его в парламент для того, чтобы власти рассмотрели возможность предоставления Эдварду постоянного приюта на территории Шотландии. Заседание по рассмотрению данного вопроса было осуществлено сегодня. Некоторые члены заседания выступили в его поддержку. Тем не менее, рассмотрением этого вопроса было решено заняться после проведения референдума о независимости.

В прошлом году Сноуден обнародовал все данные о том, какими программами для слежки пользуются специальные службы Соединенных Штатов Америки. Это привело к огромному скандалу на мировой политической арене. Спустя некоторое время власти американской стороны предъявили ему обвинение в разглашении засекреченных данных и потребовали отдать в их распоряжение Сноудена. Эдвард сначала находился в Гонконге, а затем его пристанищем стала транзитная зона столичного аэропорта Шереметьево. В августе он стал обладателем годового убежища в нашей стране.

Благодаря чему знаменит Эдвард Снуден

В середине прошлого года Сноуден передал в несколько американских газет информацию о программах слежки специальных служб Америки. По данным национальной безопасности в газеты могло попасть двести документов секретного значения. После того, как он передал их он уехал в Гонконг и затем находился в транзитной зоне столичного аэропорта нашей страны. В конце лета 2013 он стал обладателем временного убежища на территории России.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты