Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Смерть Гарсиа Маркеса увеличила продажи книг в Москве

Писатель с мировым именем, которому в начале восьмидесятых годов прошлого века была вручена литературная Нобелевская премия, Гарсиа Маркес ушёл из жизни несколько дней тому назад. Ему было восемьдесят семь лет. Как сообщает мексиканский источник, писатель-прозаик скончался из-за инфекции дыхательных путей и болезни почек.

Но буквально сразу после кончины знаменитого писателя, продажи его книг только в московских книжных магазинах возросли почти вдвое. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Как сообщает маркетолог крупного книжного торгового отдела, только за последние несколько дней интерес к творениям Гарсиа Маркеса взлетел очень высоко. Наиболее популярными произведениями мексиканского автора являются книги "Осень патриарха", "Сто лет одиночества". Также повышенным спросом у российских читателей пользуются творения мастера "Любовь во время чумы" и "Полковнику никто не пишет". А в последние несколько дней никто из посетителей не забывает приобрести книгу, поскольку для привлечения покупателей, рядом со стендом прозаика выставлены его портрет и биография.

Продажи книг в Москве знаменитого мексиканского писателя выросли не только в торговых домах, но и в книжных интернет-магазинах. Как отмечает сотрудник онлайн-магазина, теперь книги Маркеса покупают не только те, кто уже знаком с его творчеством, но и новые почитатели таланта мастера, которым только предстоит открыть для себя его прозу. Новички выбирают в основном произведения, признанные во всём мире, которые стали настоящей классикой, это и "Сто лет одиночества", и "Полковнику никто не пишет". Именно эти книги особенно полюбились российским читателям.

Почему это произошло?

Как рассказала представитель известного издательского московского дома, после такого печального события всегда делается своеобразный уголок памяти писателя, где представлены его произведения, а также помещают портрет и основные биографические факты. Это привлекает внимание посетителей магазина, следственно возрастают и продажи книг. Как утверждают сотрудники московских магазинов "Москва" и "Белая гвардия", покупатели приобретают не одну книгу, а самые различные произведения автора. Но и в этих вышеупомянутых книжных маркетах, лидирующие позиции занимают такие прозаические произведения Гарсиа Маркеса, как "Осень патриарха" и "Сто лет одиночества", настоящая классика жанра.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты