Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Эрдоган станет номинантом на Нобелевскую премию

Дипломатические отношения между Турцией и Арменией прекратились в начале девяностых годов прошлого столетия по инициативе турецкой стороны. Непростые отношения между соседними странами начались после того, как правительство Турции очень резко и негативно отнеслось к тому, что международным судом был официально признан армянский геноцид в 1915 году. Кроме того, когда возник, так называемый "карабахский вопрос", то Анкара приняла сторону Азербайджана, а не Армении в этой проблеме.

Напомним, это страшные события произошли в Османской империи в апреле 1915 года, когда были сначала арестованы, а впоследствии казнены около тысячи представителей армянской интеллигенции. А после этого начались массовые расправы с армянами, в результате которых на территории современной Турции погибли от двухсот тысяч до двух миллионов мирных жителей армянской национальности. Точное количество жертв до сих пор неизвестно. На протяжении более, чем двадцати лет этот вопрос никак не поднимался на обсуждение в Турции. Но 24 апреля этого года, в день, когда отмечают день памяти погибших, глава турецкого правительства Тайип Эрдоган впервые выразил соболезнования семьям погибших во время тех трагических событий.

Примирение двух государств

В армянской диаспоре это выступление премьера восприняли, как попытку примирения между государствами. Кроме того, председатель армянской общины в столице Турции заявил, что если Анкара будет предпринимать и последующие действия, направленные на урегулирование отношений между Турцией и Арменией, то не исключено, что Эрдоган сможет претендовать на получение Нобелевской премии мира.

Бедрос Ширинголу сделал особенный акцент на том, что нынешний премьер Турции стал первым из политиков, который не только выразил соболезнования армянскому народу, но и пообещал вернуть земли и дома потомкам тех, кто пострадал в период геноцида. Глава армянской общины также настаивает на том, что и армяне должны принести извинения турецкому народу за события, которые происходили более, чем сто лет назад. По его мнению, первые шаги к примирению могут закончиться тем, что две соседние страны действительно смогут помириться и восстановить двухсторонние отношения. В таком случае, это действительно будет достойно Нобелевской премии.

Инициатива была поддержана многими турецкими и армянскими политиками, а также патриархом армянской церкви в Константинополе.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты