Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Альтернативная нобелевская премия

Последние альтернативные премии вручались ученым в 2004 году. Объясняется альтернативная премия такими достижениями, которые «нет смысла воспроизводить». И тем не менее, мировое сообщество ученых решило не оставлять в стороне такие открытия, которые уже были сделаны, но их удалось кому-либо повторить.

Эта премия выдается в различных областях, точно так же как и оригинал. Заслуги, за которые дается альтернативная нобелевская премия являются самыми невообразимыми. А учредителем всего этого является журнал «Анналы невообразимых исследований». Премия, а точнее церемония своеобразных награждений проходит в такой же несерьезной обстановке, как и сами достижения. Когда-то в 90х годах, главный редактор одного журнала Марк Абрахамс, придумал вручать хоть какие-либо награды, людям, которые к нему обращались. Все потому что, многие, кто работал в научной деятельности, постоянно обращались к ним за советом по поводу своих изобретений и идей, и мечтали получить настоящую нобелевскую премию. Но Марк Абрахамс знал, что такие изобретения врят ли удостоятся столь высокой награды, но, тем не менее, хоть какую-то награду они заслуживали. Вот так и зародилась идея альтернативной нобелевской премии.

В Росси так же есть представители, которые удостоились альтернативной нобелевской премии. Последний раз она была получена учеными в 2002 году. Одним из них стал Юрий Стручков, член-корреспондент академии наук. Деятельность, за которую могут дать такую премию самая разнообразная. Главная суть заключается в том, чтобы ее смогли воспроизвести не только первооткрыватели, но и другие лица, занимающиеся научной деятельностью.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты