Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Сноуден - претендент на Нобелевскую премию мира 2014 года

Эдвард Сноуден, по словам Берга Харпвикена (один из директоров PRIO — института, предметом исследований которого является мировые проблемы) — один из главных претендентов на Нобелевскую премию в 2014 году. «Эдвард - очень уникальная, выдающаяся личность» - заявил Кристиан.

Напомним, что окончание приема заявок на премию состоится 1 февраля. Поэтому Харпвикен решил разместить на Интернет-портале учреждения свои рекомендации.

Франциск (папа Римский), сейчас занимающийся деятельностью по поиску наиболее рациональных решений для повышения доходов населения — лидирует в списке фаворитов Берга. Директор отмечает, что папа — очень благородный человек, и, в отличие от многих, не думает только о себе и о деньгах. Следующий - Эдвард Сноуден, на одной ступени с ним - Малала Юсафзай, доктор из Конго. Она помогает женщинам, подвергшимся насилию сексуального характера во время войны.

Действия Сноудена оценили по достоинству

Борд Вегар Сольхьелль и Снорре Вален (народные представители парламента Норвегии от фракции социалистов) заявили, что хотят видеть Эдварда Сноудена в списке лауреатов Нобеля. «Сноуден замечательно описал трудности и маштабности надзора за обществом, что вскружило головы людям, повлекши за собой многочисленные дискуссии», - отмечают депутаты. Следствие этому — стабилизация порядка среди стран, стимулирование международного сотрудничества, а так же сближение народов в духовном плане. Конечно, нельзя обойти стороной факт, что поступки нынешнего лауреата могут навредить отдельным государствам, но все же, нельзя ни одобрять, ни отвергать его обличения. Результатом этого так же является повышение доверия, отсутствия секретности со стороны политики.

ОЗХО, организация, борющаяся с оружием химического типа, получила титул Нобеля в 2013 году. Награждение традиционно состоится в середине декабря, в столице Норвегии.

Скандальная слава Эдвард Сноудена заключается в следующем - он передал нескольким газетам засекреченные материалы служб особого назначения Англии и Соединенных Штатов. По словам Агенства национальной безопасности, около 200 таких документов попали в прессу. Сразу за этим Эдвард перебрался в Гонконг, позже в столицу России - Москву. К концу лета президент Российской Федерации подписал указ о предоставлении Сноудену политического убежища, но лишь временно — на год. Тогда те обстоятельства поставили его в тупик.

Сноуден – претендент на Нобелевскую премию, однако есть и другие достойные кандидаты.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты