Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Нобелевская премия по химии: кто же обладатель?

Нобелевская премия по химии: кто же обладатель?
После завершения недели вручения Нобелевских премий, которые вручаются в Осло, прошло уже достаточно много времени. Мимо новостной ленты нашего сайта это не могло пройти стороной и мы решили сделать краткий обзор заслуг, за которые была получена Нобелевская премия в области химии.
Сразу же стоит заметить, что она была присуждена трем людям: Ричарду Хеку, Акире Судзуки и Эйити Негиси. Этими по истине знаменитыми людьми в области химии была выполнена колоссальная работа. Если говорить кратко, то основное, за что они получили премию, является дейятельность в ходе которой были применены реакции кросс-сочетания. Данные реакции катализирются палладиевыми соединениями. Кроме того, это усложняется тем, что они были произведены в тонком органическом синтезе. Конечно, человеку, который не посвящен в недра химии.
Как уже было замечено немного выше, в области химии они получили заслуженные премии. Но, как известно, Нобелевские премии славятся не только своими открытиями и людьми, но и денежными компенсациями. В ходе этой Нобелевской недели лауреаты получили особые медали, а также денежные премиями колоссальных размеров. Как стало известно, каждый человек получил по десять миллионов шведских крон. Если переводить эту сумму в привычную нам европейскую валюту, то получится приблизительно около одного миллиона евро. Но по заверению многих лауретов, деньги для них не являются тем основным двигателем, который заставляет их заниматься деятельностью в своей области. По их словам, всю свою жизнь они занимаются наукой только из собственного любопытства. Итак, будем ожидать следующего года, дабы узнать следующих лауреатов Нобелевских премий.


Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты