Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Известные лауреаты Нобелевской премии.

Известные лауреаты Нобелевской премии.
Джон БАРДИН. Нобелевская премия по физике, 1956 г., Нобелевская премия по физике, 1972 г.
Джон Бардин создал полупроводниковые приборы, которые могли как выпрямлять, так и усиливать электрические сигналы. Премия 1956 г. за исследования полупроводников и открытие транзисторного эффекта, в 1972 г. премия за создание теории сверхпроводимости, обычно называемой БКШ-теорией. Эта теория позволила сконструировать исключительно мощные электромагниты небольших размеров, потребляющие мало энергии.
Чарлз Г. БАРКЛА. Нобелевская премия по физике, 1917 г.
Чарлз Баркла удостоен премии за открытие характеристического рентгеновского излучения элементов. Дифракция рентгеновских лучей на кристаллах стала средством измерения длин их волн, и последовавшие затем исследования принесли плоды огромной важности для понимания внутреннего строения атомов.
Николай БАСОВ. Нобелевская премия по физике, 1964 г.
За фундаментальную работу в области квантовой электроники, которая привела к созданию генераторов и усилителей, основанных на лазерно-мазерном принципе. Б. разделил премию с Александром Прохоровым и Чарлзом Х. Таунсом. Он является членом Всемирного Совета Мира, а также главным редактором научно-популярных журналов «Природа» и «Квант».
Анри БЕККЕРЕЛЬ. Нобелевская премия по физике, 1903 г.
Беккерель удостоен премии совместно с Мари Кюри и Пьером Кюри. Сам Б. был особо упомянут в знак признания его выдающихся заслуг, выразившихся в открытии самопроизвольной радиоактивности. Новый вид проникающей радиации, испускаемой без внешнего облучения источника. стал известен как лучи Беккереля, позднее переименован в радиоактивность.
Источник: n-t.ru


Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты