Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Нобелевские премии 2011 года.

Нобелевские премии 2011 года.

Ежегодно в Осло проходит Нобелевская неделя в ходе которой известнейшим научным деятелям года вручаются заслуженные дипломы, а также денежные награды. Итак, в 2010 году прошла очередная неделя, которая даровала некоторым заслуженным деятелям в области физики, химии, медицины, экономики и т. д. премии. Конечно же, это не могло остаться незамеченным в глазах нашего сайта и поэтому мы сделали краткий обзор достижений, за которые получена та или иная премия. В сегодняшней статье мы поговорим о Нобелевской премии в области физики, так как эта область развивается и не столь бурно, как раньше, но, тем не менее, открытия в ней все же есть.

Нобелевской премией по физике в 2010 году были удостоены два лауреата - Андрей Гейм, а также Константин Новоселов. В 2010 году они проводили очень большое количество испытаний над двумерной формой углерода. Она носит название графен. Их эксперименты в первую очередь носят инновационный характер.

Я думаю, каждый, кто хоть немного интересовался химией в школе, знает, что углерод - по истине удивительный материал, химический эелемент. Над ним производили свои эксперименты эти ученые, которые занимались своими экспериментами в Манчестерском университете. Возможно кто-либо подумает, что это открытие принадлежит химии, но смею заверить, что вы ошибаетесь. Благодаря физическм вычислениям и опытам они разработали инновационно новый материал. Они впервые смогли получить графен, смогли его классфицировать. Именно за эти заслуги они были удостоены Нобелевской премии в области физики.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты