Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

На Нобелевскую премию 2010 выдвинут Интернет

Глобальная сеть оказалась одним из 237 претендентов на Нобелевскую премию мира. На соискание премии Интернет был выдвинут итальянским изданием журнала Wired, которое отметило, что Всемирная сеть совершил революцию в мире и очень поспособстовал поиску компромисса, обсуждению важных вопросов и развитию диалога.

Только неизвестно, кто в случае победы Интернета поднимется за премией на сцену. Сотрудники организации «Интернет за мир», которая была создана специально для поддержки выдвижения Интернета на Нобелевскую премию, считают, что в этом случае лауреатами премии будут все жители планеты.

Как сообщил Гейр Лундестад, директор Нобелевского института, в оргкомитет премии всего было подано «несколько тысяч предложений». Как сообщают некоторые источники, в их число попала и российская правозащитница Светлана Ганнушкина, председатель комитета «Гражданское содействие».

В прошлом году заявок на соискание премии было всего лишь 205, следовательно в этом году их рекордное количество. Имя лауреата станет известно 8 октября 2010 года. А размер премии, по словам директора Нобелевского института, будет таким же, как и прошлые года.

В прошлом году эту премию в размере около 1,4 миллиона долларов получил президент Соединенных Штатов Барак Обама.

В июле прошлого года тысячи фанатов умершего Майкла Джексона также организовали кампанию, целью которой было выдвижение певца на Нобелевскую премию. Они считали, что их кумир вполне достоин почетной награды за то, что свою жизнь посвятил процветанию человечества, и за свои благотворительные концерты.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты