Нобелевские лауреаты

· Премия по физике

· Премия по лит-ре

· Мухаммад Юнус

·Мохамед Эльбарадей

·Вангари Маатаи

·Ширин Эбади

·Джимми Картер

·
Кофи Анан

·
Ким Де Чжун

·
Врачи без
границ

·Джон Хьюм

·
Джоди Вилльямс

·
Карлос Бело

·
Джозеф Ротблат

·Ясер Арафат

·
Шимон Перес

·Ицхак Рабин

·Нельсон Мандела

·Фредерик де Клерк

·Ригоберта Менчу Тум

·Аунг Сан Суу Кий

·Михаил Горбачев

·14 –ый Далай Лама


Самая престижная и известная премия. Получить ее – честь. Получить ее – стать историей. Все кому вручена эта премия – многое пожертвовали на любимое дело. Деньги, признание, здоровье, жизнь. Незаслуженных и спорных премий если и были, то единицы, теряющиеся в массе достойнейших людей, имена которые нужно помнить. Нельзя попасть в список лауреатов, работая только на себя, живя только для себя. Судьбы и имена должны стать примером. Именно для того, чтобы больше людей помнило о них и создан этот сайт, а необходимую помощь в привлечении пользователей нам оказывает наш партнер - раскрутка сайта kokoc.com. Может быть, кто-нибудь станет в будущем лауреатом благодаря примеру, увиденному здесь.




 

Бьорк и Морриконе вручили Нобеля по музыке

В Осло, столице Швеции, была вручена престижная премия Polar Music Prize («Полар») – Нобелевскую премию в области музыки.

В этом году ее лауреатими стали исландская певица Бьорк и итальянский композитор Эннио Морриконе. Премию вручал Карл Шестнадцатый Густав, король Швеции.

Композитор и певица Бьорк Гадмундсдоттир обладает уникальными вокальными данными и неповторимым вокалом. С возрастом она практически не меняется и продолжает походить на старшеклассницу больше, чем на зрелую женщину. И это удивительно, если учесть, что ей сорок четыре года. При вручении награды жюри отметило, что талантливая певица в своем творчестве может как никто сочетать поп-стиль и авангард.

Эннио Морриконе стал известен не только как выдающийся аранжировщик и композитор, но и как дирижер, который обладает удивительным музыкальным стилем. Он очень популярен своими музыкальными трудами к кинематографу. За свою трудовую деятельность он написал около пятиста музыкальных дорожек. Самые известные из них – это «Профессионал», «Спрут», «Неприкасаемые», «Миссия», «Однажды в Америке».

Премия Polar Music Prize была учреждена более двадцати лет назад Стигом Андерссоном, более известным в качестве менеджера известной на весь мир группы «Абба». Первоначально это премия предназначалась для рок- и поп-музыкантов. Размер премии составляет около 100 тысяч евро для каждой номинаци. В 1992 году начали выбирать двух лауреатов: в жанре классической музыки и в жанре популярной музыки. Каждый из этих лауреатов должен был внести в развитие музыки значимый вклад.

Все новости



 
 
Права на сайт © 2007-2010 premianobel.ru - Нобелевские Лауреаты